Posted 21 февраля 2014,, 05:34

Published 21 февраля 2014,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Олегу Кожемяко представили "дорожную карту" строительства сельского жилья

21 февраля 2014, 05:34
Проект запустят уже в нынешнем году

В нынешнем году в сёлах Амурской области начнётся строительство жилья. Глава Минэкономразвития Василий Орлов представил Олегу Кожемяко «дорожную карту» по развитию сельского жилищного строительства.

Министерство определило несколько населённых пунктов, где будет построены новые дома. Были отобраны территории, которые нуждаются в специалистах в сферах здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и сельского хозяйства.

«Главным препятствием для работы молодых специалистов в сёлах на сегодняшний день является отсутствие современного жилья. Задачи привлечения специалистов и создание условий для их проживания — это задачи территорий. Однако без нашей помощи они не продвинутся. Вопросы эти надо решать, они важны и значимы», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Программу пустят «в ход» уже в нынешнем году, она рассчитана на несколько этапов. На первом запустится «пилотный» проект. Строительство начнётся в сёлах Волково и Дим. В будущем году на второй стадии строительства планируется застроить село Новопетровка Благовещенского района и село Новопетровка Константиновского района. Следующий этап запланирован на 2016 год. Сейчас для строительства рассматриваются сёла Грибское Благовещенского района, Малиновка Бурейского района, Касаткино Архаринского района и посёлок Восточный Октябрьского района.

Фото: radikal.ru

"