Posted 21 февраля 2014,, 04:17

Published 21 февраля 2014,, 04:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске наградили полицейского, стрелявшего в дебошира

21 февраля 2014, 04:17
Его коллега получит свою награду, вернувшись с отпуска (фото)

Медаль «За доблесть в службе» получил старший полицейский группы задержания вневедомственной охраны Денис Сагайдак. Представить стража закона к государственной награде приказал президент Российской Федерации Владимир Путин.



«Я очень рад, что получил её. Для меня эта медаль стала первой, мои родственники будут гордиться, особенно мой отец», — поделился Денис Сагайдак. Его коллега и напарник Владимир сейчас находится в отпуске, свою награду он получит по приезду.

О событиях, которые произошли 30 ноября минувшего года на хабаровском автовокзале, полицейский вспоминать не любит. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в тот день он ранил дебошира в ногу, а его коллега убил второго нападавшего.



«Сначала я подумал, что убил человека, когда увидел кровавое пятно на груди нападавшего, потом когда мы уже сидели в разных машинах, мне Вова позвонил, сказал, что стрелял два раза, ну вот так всё и произошло»

О своем поступке Денис не жалеет, считает, что делал всё, как положено. Правомерные действия полицейского подтверждает и закон о полиции. Остальные нападавшие сейчас находятся в СИЗО. Мужчинам, которые ранее работали грузчиками и имеют «букет» судимостей, вновь грозят реальные сроки заключения. Уголовное наказание ждет и автора видеоролика, который вызвал общественный резонанс в интернете.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"