Posted 21 февраля 2018,, 06:59

Published 21 февраля 2018,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Избирательные участки в Хабаровске откроют на вокзале и в аэропорту

21 февраля 2018, 06:59
В день выборов президента России в дальневосточной столице будут работать два дополнительных избирательных участка. Проголосовать можно будет на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

«Решением избирательной комиссии Хабаровского края образованы два временных избирательных участка на вокзале и в аэропорту. Проголосовать там могут избиратели, которые в день выборов будут находиться в пути. Они должны уже сегодня написать заявление через территориальную комиссию, МФЦ или портал Госуслуг, а также через участковую избирательную комиссию с 25 февраля о том, чтобы их исключили из списка избирателей по месту регистрации и включили в списки на вокзале или в аэропорту», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровска» председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов.

Проголосовать на этих участках смогут жители любого населённого пункта России — пассажиры, а также сотрудники РЖД, авиакомпаний и работники аэропорта. Избирательным комиссиям предоставят необходимое оборудование, обеспечат телефонной связью.

На вокзале участок оборудуют в зале ожидания на третьем этаже, в аэропорту проголосовать можно будет в холле левого крыла на втором этаже терминала внутренних авиалиний.

Агентство писало, что 18 марта в Хабаровском крае будут работать 23 территориальных и 798 участковых комиссии. Проголосовать в регионе смогут больше миллиона человек. Открепительный удостоверений на предстоящих выборах не будет. На заявление о смене участка наклеят специальную защитную марку. С ней можно будет проголосовать на участке, который укажет сам гражданин.

"