Posted 21 февраля 2018,, 08:20

Published 21 февраля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Картина дня в Хабаровском крае: только дальневосточное

21 февраля 2018, 08:20
Самые важные события среда — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Из дальневосточных гектаров вблизи Кругликовского поселения в Хабаровском крае в скором времени создадут село. Название для него выбирали всем миром. Остановились на Дальневосточном. Один из владельцев бесплатного надела предлагал вариант Филиповка — в честь погибшего в Сирии лётчика. Идею не поддержали, но активист не сдаётся — вышел с инициативой в краевую Законодательную Думу.

В Охотском районе нашли тело пропавшего мужчины, который с другом в начале февраля отправился на охоту вблизи Арки. Местные жители и родственники исчезнувшего обнаружили его тело в 300 метрах от места провала снегохода под лёд.

Лучшие студенты-хирурги Дальнего Востока съедутся в Хабаровск на олимпиаду. Посоревнуются на ножах, обменяются опытом со своими коллегами из Японии и Китая, выявят самых первоклассных мастеров своего дела. Победители поедут защищать честь ДФО в Москву на всероссийский этап.

На выборах президента жители Хабаровска, Комсомольска, Амурска и Совгавани смогут проголосовать ещё и за общественную территорию, которую надо благоустраивать в первую очередь. В каждом городе людям предложат свои варианты, а если ни один из них не устроит, то в бюллетень можно будет вписать собственное предложение.

Две новых машины скорой помощи получили сёла Чегдомын и Эльбан. Автомобили оснащены новейшим медицинским оборудованием. Для оказания экстренной помощи больным теперь будут дежурить полноприводные машины класса «В» с навигационной системой ГЛОНАСС. Пополнить автопарк для оказания медицинских услуг планируют и в других монопоселениях Хабаровского края.

"