Posted 20 февраля 2018,, 23:59

Published 20 февраля 2018,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

Связистов ВВО подняли по «тревоге» в Хабаровском крае

20 февраля 2018, 23:59
В Хабаровском крае прошло тактико-специальное учение с военнослужащими соединения управления Восточного военного округа. Подразделения связи подняли по учебной тревоге. Военнослужащие совершили марш на технике в заданный район.
Сюжет
ВВО

Специалисты войск связи выполнили нормативы по развёртыванию, перемещению аппаратных станций и комплексов связи на неподготовленной местности, организовали полевой командный пункт. Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, организовали связь с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов. При этом условный противник применял средства радиоэлектронной борьбы.

Для организации связи использовали функционал современных комплексов связи, в том числе многоцелевой мобильный связи «Редут-2УС», спутниковые станции Р-439-МД2, автомобильные радиостанций Р-166 «Артек».

Также военнослужащие отразили нападение на командный пункт, которое совершила диверсионно-разведывательная группа условного противника. В ходе учебного боя «врага» уничтожили.

РИА «Восток-Медиа» писало, что недавно тактико-специальное учение прошло у военнослужащих соединения специального назначения Восточного военного округа в Хабаровском крае. Они отразили нападение из засад, передвигаться по пересечённой местности им помогали бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун».

"