Posted 21 февраля 2018,, 04:56

Published 21 февраля 2018,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Водитель такси заплатит полмиллиона травмированному хабаровчанину

21 февраля 2018, 04:56
В дальневосточной столице суд обязал водителя такси заплатить горожанину полмиллиона рублей за причинённый моральный вред. Мужчина ударил потерпевшего кулаком ,тот приложился головой о брусчатку и получил серьёзные травмы.
Сюжет
Травма

Суд установил, что в мае 2017 года иностранный гражданин, который работал водителем такси, вступил в конфликт с жителем Хабаровска на остановке в центре города. В ходе ссоры шофёр ударил оппонента кулаком в лицо, потерпевший упал и стукнулся затылком о поверхность, вымощенную брусчаткой. В результате неосторожных действий таксист причинил здоровью мужчины тяжкий вред, он всё ещё находится на лечении. Полного восстановления физического состояния не ожидается.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, сторона обвинения просила признать иностранца виновным и взыскать с него компенсацию за моральный вред в пользу жителя дальневосточной столицы. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил таксиста к одному году и четырём месяцам исправительных работ. Из его заработка будут учитывать пять процентов в доход государства. Также суд взыскал с мужчины 500 тысяч рублей морального вреда в пользу потерпевшего и 61 тысячу — материального. Приговор ещё не вступил в законную силу.

"