Posted 21 февраля 2018,, 02:42

Published 21 февраля 2018,, 02:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Замглавы Минстроя о «Хаяттах» во Владивостоке: такого даже в Сочи нет

21 февраля 2018, 02:42
Пятизвёздочные отели назвали самой резонансной стройкой в России

Заместитель главы Минстроя назвал владивостокские пятизвёздочные отели Hyatt самой резонансной стройкой в России. По словам Хамита Мавлиярова, такого даже в Сочи нет, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА Новости.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Хамит Мавлияров считает недостроенные пятизвёздочные отели Hyatt во Владивостоке самой резонансной стройкой страны.

«По графику они уже должны были гостей принимать… Вы и представить себе не можете, чтобы к Универсиаде в Казани не подготовили Hyatt. Hyatt строится под руководством администрации. Минстрой определяет политику градостроительную. К Hyatt по градостроительной политике претензий нет, а административно надо было еще в 2010 году выработать правильную модель поведения и к 2011 году надо было сдать», — заявил замминистра.

Сейчас в приморской столице функционирует всего лишь одна пятизвездочная гостиница – Hyundai. Однако этого, считает заместитель главы Минстроя, очень мало для Владивостока.

«Подобных Hyatt (резонансных строек – Прим. ред.) в России точно нет. Даже после Олимпиады. В Сочи таких гостиниц было не 100, а гораздо больше, они все были введены в эксплуатацию к Олимпиаде. Таких резонансных (строек) даже в Сочи нет», — добавил он.

К слову, строительство двух пятизвёздочных гостиниц должны были завершить ещё в 2012 году – к саммиту АТЭС. В прошлом году одну из гостиниц хотели продать, но с приходом нового губернатора от этой идеи отказались – Андрей Тарасенко инициировал отмену продажи гостиницы на мысе Бурный. Сейчас краевые власти ищут инвесторов, с помощью которых достроят оба отеля – делового типа на Корабельной Набережной и спа-отель на мысе Бурный.

"