Posted 21 февраля 2020,, 10:29

Published 21 февраля 2020,, 10:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Кто-кто в теремочке живёт? Прибыльный бизнес прикрыли во Владивостоке

21 февраля 2020, 10:29
Во Владивостоке прокуратура добивается запрета деятельности мини-отеля, расположенного в квартире жилого дома.

Как рассказали «Восток-Медиа» в прокуратуре Ленинского района Владивостока, в многоэтажном доме была обнаружена квартира, переоборудованная под небольшой отель под названием «Теремок»: в ней были размещены гостиничные номера, где проживали постояльцы.

«В соответствии с действующим жилищным законодательством жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг», - подчеркнули в надзорном органе.

Чтобы запретить предприимчивым приморцам вести гостиничный бизнес в жилом помещении, представители ведомства были вынуждены обратиться в суд. Решением Ленинского районного суда города Владивостока исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке был принят закон о запрете хостелов в жилых многоквартирных домах. Закон предполагает оказание гостиничных услуг только в помещениях, которые относятся к нежилому фонду и доработаны надлежащим образом. Он вступил в силу 1 октября прошлого года.

"