Posted 21 февраля 2020,, 07:11

Published 21 февраля 2020,, 07:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

О парках и скверах поговорил глава Владивостока с предпринимателями

21 февраля 2020, 07:11
В 2020 году во Владивостоке планируют благоустроить несколько парков и скверов. И, по словам Олега Гуменюка, без предпринимателей дело не сможет обойтись. Однако и сами бизнесмены не прочь помочь городским чиновникам в благоустройстве. Они организовали встречу с главой столицы Дальнего Востока.

Мероприятие прошло с участием Олега Гуменюка и заместителя мэра Азата Ислаева. Инициатором встречи были участники бизнес-клуба «Авангард». Его представители всегда выступали за диалог между бизнесом, властью и обществом. Предприниматели позвали мэра города на бизнес-завтрак и сообщили о своём желании помочь городским чиновникам в благоустройстве общественных пространств.

И глава администрации не отказался от этой помощи. Наоборот Олег Гуменюк отметил, что в 2020 году будут благоустроены несколько парков и скверов. Так, в списке территорий — парк Минного городка, Покровский парк, а также скверы в каждом районе краевой столицы.

«В парках, скверах, на набережных, помимо благоустройства, скорее всего, понадобятся кафе, прокат инвентаря, другие услуги, и здесь сотрудничество с бизнес-сообществом будет необходимо», — подчеркнул глава города.

Бизнесмены поинтересовались, будет ли построен ВКАД. Но позже они узнали, что концепция такой городской дороги существенно изменилась: вдоль Амурского залива должна появиться не скоростная магистраль, а полноценная городская улица, связанная с остальной транспортно-пешеходной сетью города, помогающая развивать самые разнообразные общественные функции. По словам Олега Гуменюка, городские власти не могут отдать под транзитную магистраль «самое ценное, что есть в городе — пляжи». После этого бизнесмены поговорили с главой города о развитии гостиничного комплекса и строительстве.

"