Posted 21 февраля 2020,, 07:30

Published 21 февраля 2020,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Циклон близко. Подробнейший прогноз погоды на 22-24 февраля в Приморье

21 февраля 2020, 07:30
Циклон, который совсем скоро окончательно испортит погоду в крае, уже приближается к Приморью. Синоптики подробно рассказали, как будет меняться погода.
Сюжет
Погода

В субботу, 22 февраля, непогода будет наблюдаться на всей территории края. Осадки пройдут везде, разница лишь в их интенсивности и форме. Так, в Тернейском районе, например, снега будет очень много, на юге же ожидается мокрый снег в меньшем количестве. Не исключены гололёд, усиление ветра, в восточной части порывы до 25 метров в секунду. Ночью столбики термометров поднимутся до +2… -4 градусов, на северо-востоке до -13 градусов. Днём потеплеет до 5 градусов со знаком «плюс» на юге и до -4 градусов на севере.

В ночь на праздничный день, 23 февраля, циклон возьмёт курс на северо-восток. Однако осадки сохранятся везде, кроме южных территорий, где начнут прекращаться. Параллельно этому ожидается понижение температурного фона до 9-16 градусов со знаком «минус», на востоке и побережье до 3-8 градусов со знаком «минус».

Днём в воскресенье, 23 февраля, вихрь окончательно сдвинется в сторону Охотского моря. Погода начнёт нормализоваться, правда, на побережье будет сохраняться сильный ветер.

В понедельник, 24 февраля, который тоже будет выходным, над краем будут перемещаться малоактивные фронты, возможен небольшой снег. Стихнет ветер. Температура воздуха сохранится на прежнем уровне.

В столице Дальнего Востока снег с дождём, а также сильный ветер испортят субботу, 22 февраля. Ночью будет 0… -2 градуса, днем до +3 градусов.

«Осложнится обстановка на автодорогах, увеличится риск ДТП. На тротуарах будет скользко, поэтому будьте внимательны во избежание травм», — заботятся о горожанах синоптики.

В ночь на 23 февраля осадки во Владивостоке прекратятся, холодает до 4-6 градусов ниже нуля. Но будет дуть порывистый ветер. Однако, заверяют специалисты, гуляниями по случаю Дня защитника Отечества ничего не помешает: днём прояснит, осадков не будет, ослабнет ветер и начнёт подниматься температурный фон.

В понедельник, 24 февраля, в краевом центре потеплеет на 2-3 градуса, осадков не будет.

Как писало «Восток-Медиа» ранее, синоптики объявили на 22 и 23 февраля штормовое предупреждение. Начальник Примгидромета Борис Кубай подробно объяснил, как будет двигаться циклон. Сегодня, 21 февраля, на регион уже начали влиять атмосферные разделы вихря, как итог — снег, который пошёл в столице края днём. Правда, к концу рабочего дня он закончился, но, судя по выше написанному прогнозу, затишье будет недолгим.

"