Posted 21 февраля 2022,, 16:35

Published 21 февраля 2022,, 16:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Песков рассказал о напряженной работе по ситуации с беженцами из Донбасса

Песков рассказал о напряженной работе по ситуации с беженцами из Донбасса

21 февраля 2022, 16:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина оценил работу, которую активно проводят в настоящее время в ситуации с беженцами из ДНР и ЛНР.

Это очень ответственная и весьма напряженная деятельность, цитирует Дмитрия Пескова информационный портал RT.

Работу можно назвать масштабной, поскольку участвуют в ней многие субъекты РФ, подчеркнул официальный представитель Кремля. По словам Дмитрия Пескова, к процессу подключены волонтерские организации, а также члены «Единой России» и других политических партий.

Официальный представитель Кремля акцентировал внимание на том, что речь идет о работе с людьми, вынужденно покинувшими свои дома в связи с провокациями со стороны Вооруженных сил Украины.

Напомним, в различные российские регионы эвакуировались на данный момент уже свыше несколько десятков тысяч жителей Донбасса. По поручению Владимиру Путина, для каждого беженца предусмотрели выплату в сумме 10 тысяч рублей. Врио руководителя МЧС РФ Александр Чуприян выступил сегодня с заявлением о том, что оформили уже примерно четыре тысячи заявлений.

По последним официальным данным, российскую границу пересекли в рамках продолжающейся эвакуации уже свыше 60 тысяч жителей ДНР и ЛНР.

"