Posted 21 марта 2016,, 08:09

Published 21 марта 2016,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Представители туристической индустрии отправятся в автопробег по КНР

21 марта 2016, 08:09
В этом году приморские бизнесмены посетят провинцию Цзилинь

Очередной автопробег российской делегации по Китаю состоится в провинции Цзилинь. Приморские бизнесмены примут участие в деловом семинаре совместно с их китайскими коллегами, сообщает РИА «Восток-Медиа». В этом году запланированы и многие другие мероприятия в рамках государственной программы Приморского края "Развитие туризма Приморского края" на 2013 - 2020 годы.

Весной делегация из Приморского края посетит провинцию Цзилинь. Делегация бизнесменов приедет в столицу провинции для участия в деловом семинаре. Часть мероприятия пройдёт в формате автопробега, в котором примут участие представители туристической индустрии.

«Такая форма мероприятий в виде автопробегов – не новая. Мы регулярно проводим подобные визиты несколько раз в год. К примеру, в прошлом году мы совершили автопробеги, посвящённые окончанию Второй мировой войны и освобождению Китая от японской оккупации. Также по территории Приморья проходили автопробеги от Европы до Кореи», - рассказал директор департамента международных отношений Приморского края Алексей Старичков.

В свою очередь китайские бизнесмены из провинции Шанси прибудут в Приморье уже 25 марта. Это будет первый визит делегации из Шанси в Приморье.

«Их визит – подтверждение того, что интерес к развитию международного сотрудничества в сфере экономики и бизнеса есть. Потенциал даже значительно превосходит уже имеющиеся достижения, и это стимул для нашей дальнейшей работы», - прокомментировал Алексей Старичков.

Делегацию возглавит вице-губернатор провинции, а войдут в неё бизнесмены, представляющие компании из разных отраслей экономики: торговли, туриндустрии, машиностроения, производства предметов искусства. Чиновники надеются, что благодаря таким встречам удастся помочь бизнесменам Приморья установить деловые отношения с представителями деловых кругов провинции Шанси.

Директор департамента также поделился информацией о том, что в данный момент идёт работа по созданию условий для открытия проезда через границу жителям РФ и КНР на собственных автомобилях.

«Сейчас обсуждается возможность такого сообщения через пункты пропуска на территории Приморского края», - добавил Старичков.

"