Posted 21 марта 2016,, 06:15

Published 21 марта 2016,, 06:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске "Рокерша" и "Королева воинов" стали лучшими на пилоне

21 марта 2016, 06:15
В дальневосточной столице завершился DIANA STYLE CHAMPIONSHIP

Сильнейшие ученицы школы спорта и танца на пилоне DIANA STYLE SCHOOL показали всё своё мастерство на традиционном чемпионате. Соревнования проводятся в шестой раз и неизменно притягивают внимание хабаровчан благодаря своей зрелищности и эротичности. Участницы DIANA STYLE CHAMPIONSHIP 2016 выступали в двух категориях: Sport и Exotic.




«Перед финальными соревнованиями все участницы прошли серьёзный отбор, который начался за полгода до чемпионата. Этого времени было достаточно, чтобы подготовить и отточить свои номера и отработать образы. Идею они подбирают вместе с нашими преподавателями. Всего в финал прошли 12 девушек с разным опытом и уровнем мастерства», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» одна из организаторов соревнований Надежда Первушкина.




Дисциплина Sport — это по большей части акробатика на пилоне. Спортсменка около 70 % выступления проводит на шесте, а остальное время показывает себя в партере. Exotic же характеризуется большей пластикой и эротичностью номера. В отличие от «Спорта», соотношение времени нахождения на пилоне и в партере прямо противоположное.




Судьи смотрят за образом спортсменки — акценты делаются на внешний вид, работу с костюмом, целостность и зрелищность. Общее представление должно соответствовать музыке и свету. Штрафуют участницу за отсутствие макияжа или причёски, неумение работать с костюмом, вытирание рук об одежду или тело. За оголение интимных мест предусмотрена дисквалификация.




В техническом исполнении жюри оценивает: чистоту выполнения элементов; скорость, динамику, лёгкость и плавность переходов; оригинальность нестандартные заходы, необычную геометрию; сложность элементов. Штрафы предусмотрены за срывы, отсутствие инерции, тяжесть заходов, соскользание или падение с пилона.




Отдельный акцент делается на артистизм. Спортсменка должна продемонстрировать подачу умения работать со зрителем, степень эмоционального и магнетического воздействия, мастерство раскрытия сценического образа, мимику и жестикуляцию. В плане хореографии смотрят на её уровень, музыкальность, сложность и оригинальность. Штрафуют за неотработанные ракурсы, отсутствие лексики и гибкости.




В категории Sport оценки аналогичные. Единственное, что забираются баллы за несоответствие дисциплине выступления. Очки начисляются за дополнительные элементы: флажки, стойки, баланс, равновесие, гибкость.




По результатам соревнований первое место в категории Exotic досталось Виктории Данько. Она покорила жюри технически сложным номером «Рок на века». Выступление получилось очень динамичным и достаточно «чистым». Для убедительности, на сцене вместе с ней находился гитарист, который исполнял основную музыкальную партию выступления. В категории Sport сильнее всех оказалась Дарья Гаранина. Она показала свою вариацию «Королевы воинов».




Все фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"