Posted 21 марта 2016,, 12:13

Published 21 марта 2016,, 12:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В школах Приморья проверят "тревожные кнопки"

21 марта 2016, 12:13
Такое поручение дал губернатор края на оперативном совещании

Сегодня в администрации Приморья состоялось оперативное совещание, посвящённое системе безопасности в общеобразовательных заведениях края. Глава региона Владимир Миклушевский поручил проверить, как работают «тревожные кнопки» во всех школах края.

Губернатор потребовал от своих заместителей проверить, через какое время после срабатывания сигнализации в школу приезжает наряд полиции. «Необходимо максимально оперативно проверить, как работают «тревожные кнопки» во всех школах края», – отметил Миклушевский и поручил это сделать вице-губернаторам Илье Ковалеву и Александру Лосю.

Оперативное совещание, посвящённое безопасности учебных заведений, состоялось после трагедии в находкинской школе № 8, взбудоражившей всё Приморье. Как уже сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», 18 марта 19-летний парень, вооружённый ножом, беспрепятственно проник в школу и прямо в кабинете директора зарезал 15-летнюю ученицу, а потом покончил с собой.

По факту убийства правоохранительные органы Приморья возбудили несколько уголовных дел, в том числе в отношении должностных лиц школы и вневедомственной охраны, отвечавших за безопасность заведения. На совещании было отмечено, что пересмотру подлежит вся система пропуска в школы. Как показала трагедия в Находке, сегодня посторонние люди могут свободно проходить в образовательное учреждение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что врио вице-губернатора Приморья Илья Ковалев, курирующий вопросы образования, назначил сегодня экс-подполковника ФСБ Антона Винокурова помощником по безопасности. Винокуров будет контролировать работу по обеспечению безопасности во всех учреждениях образования, консультировать руководящий состав школ и проводить внеплановые проверки учебных заведений.

"