Posted 21 марта 2017,, 05:20

Published 21 марта 2017,, 05:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске переименуют остановку "Топографический техникум"

21 марта 2017, 05:20
В городском управлении транспорта сделают новую привязку — географическую

В дальневосточной столице приняли решение переименовать одну из остановок общественного транспорта — «Топографический техникум». Учебного заведения с таким названием в Хабаровске сейчас не существует, поэтому с 30 марта 2017 года она будет называться просто «Топографическая».

«У нас есть комиссия по переименованию остановок. Мы пытаемся привязываться к географическому названию, потому что всё остальное достаточно нестабильно. Вроде как район Топографа люди уже знают, а техникум — он сегодня техникум, завтра институт, потом университет. Всё-таки надо привязываться к географическому названию», — объяснил такое решение корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления транспорта городской администрации Сергей Суковатый.

Чиновник также отметил, что при необходимости скорректировать расписание отдельных маршрутов жители краевой столицы могут обратиться в управление транспорта. По словам Сергея Суковатого, пустить первый автобус на несколько минут раньше обычно не составляет большой проблемы для перевозчиков.

Агентство ранее писало о мнениях жителей Хабаровска касательно названий остановок городского транспорта. Так, местная пенсионерка обратилась в городскую администрацию с просьбой поменять местами названия двух из них — «Цирк» и «Парк имени Гагарина». Она заметила, что вид, который открывается выходящему из транспорта, не соответствует существующим названиям. Тогда Сергей Суковатый также сообщил, что они должны соответствовать, прежде всего, географическим наименованиям, а также — что прислушиваться следует к большинству горожан.

"