Posted 21 марта 2018,, 13:44

Published 21 марта 2018,, 13:44

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Художник из России сделал из советских фильмов анимэ

21 марта 2018, 13:44
В социальных сетях появились анимэ зарисовки с известными киноработами советского периода.

Как написал портал телеканала «360», «вторую жизнь» фильмам дал российский художник Дмитрий Грозов.

В его работах известные миллионам зрителей кинокомедии «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и другие предстали в новом свете.

Грозов часто публикует свои произведения под псевдонимом «Ahriman». Как рассказал сам художник, идея о создании необычной серии анимэ вылилась из обычной бытовой шутки и должна была ограничиться двумя картинами. Но в настоящее время Грозов занят визуальной адаптацией сцен не только из знаменитых фильмов времен СССР, но и из культовых голливудских боевиков.

Художник отметил, что ему не пришлось долго искать источник вдохновения для своих анимэ-артов. В качестве источника музы выступили его любимые фильмы. У Грозова есть и многие другие проекты. Одна из самых известных работ — «Черепашки-ниндзя», созданные в образах советских партизан. По словам автора, копию этого изображения на одном из международных фестивалей купил создатель «зеленых ниндзя» писатель Кевин Истмен.

Художник отметил, что сейчас многие его работы есть на открытых онлайн-ресурсах. При недобросовестном использовании его творений, вопросы решаются очень сложно, сообщил Грозов. А с теми, кто поленился найти автора, он сам предлагает выгодные обеим сторонам условия сотрудничества.

"