Posted 21 марта 2018,, 08:41

Published 21 марта 2018,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Лишённый свободы брат Аллахверанова попался за рулём собственного авто

21 марта 2018, 08:41
В Хабаровске инспекторам ДПС попался осуждённый брат Анара Аллахверанова. Мужчина сейчас должен отбывать наказание в колонии в Заозёрном, но стражи порядка обнаружили заключённого в его собственном автомобиле, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как стало известно агентству, родственник Анара Аллахверанова, известного по делу об убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва, был замечен на свободе. Натига Алияра оглы осудили летом 2015 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: он и его подельник «выбивали долги» из своего знакомого. Обоих приговорили к четырём годам лишения свободы условно. Потом потерпевший подал апелляцию, и в сентябре виновным дали реальный срок в колонии строгого режима. Аллахверанова отправили в казённое учреждение, расположенное в селе Заозёрном Хабаровского района.

Это не помешало заключённому летом 2017-го сесть за руль своего автомобиля. Машину Натига Аллахверанова остановили сотрудники ДПС в Хабаровске. За рулём сидел владелец транспортного средства, который по неизвестным причинам оказался на свободе. Натигу выписали штраф и отпустили — ведь он не был в розыске, а значит уже не «светился» в базах данных полиции. Теперь исполнением этого решения занимаются судебные приставы. На официальном сайте управления ФССП по Хабаровскому краю есть информация о соответствующем исполнительном производстве. Известно, что Аллахверанов подавал апелляцию на условно-досрочное освобождение, однако ему в этом отказали.

РИА «Восток-Медиа» писало, что Натиг Аллахверанов вместе со своим младшим братом Анаром занимались работой бойцовского клуба «Мастер». Нахождение старшего в колонии не помешало ему руководить объединением, несмотря на то, что это запрещает закон. Над Анаром сейчас идёт суд, отец скончавшегося спортсмена считает, что это было убийство, а обвиняемый отрицает, что это было намеренно.

"