Posted 21 марта 2018,, 14:07

Published 21 марта 2018,, 14:07

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Пользователи Instagram смогут делать репосты

21 марта 2018, 14:07
Разработчики социальной сети Instagram начали тестировать новую функцию See post.

В приложении появится кнопка, которая позволит пользователям соцсети делать репосты чужих записей. Об этом информирует телеканал «360».

Ранее для репостов в Instagram нужно было скачивать отдельную программу. Руководство соцсети разглядело в новой функции значительный коммерческий потенциал.

Сейчас кнопку See post тестирует ограниченный круг людей. Однако вскоре делать репосты смогут все пользователи приложения. Ранее скопировать себе в Instagram понравившуюся запись можно было лишь используя сторонние приложения или сделав скриншот. Такой подход не позволял пользователям вносить изменения в запись, а также комментировать ее.

Функция See post значительно упростит обмен информацией в Instagram. Найдя интересный пост в ленте новостей можно будет быстро продемонстрировать его друзьям. Благодаря этому аккаунты блогеров станут «раскручиваться» гораздо быстрее. На страничках пользователей вырастет число просмотров и лайков.

По словам пресс-секретаря Instagram, руководство соцсети старается по-максимуму упростить обмен информацией между пользователями. Коммерческий потенциал кнопки See post будет выражен в том, что новая функция станет использоваться фирмам для перекрестной рекламы продукции.

Для того чтобы сделать репост в Instagram пользователю придется нажать на кнопку See post и вставить запись в свою Stories. Пост можно будет отредактировать — изменить дизайн, фильтр, а также добавить в него подписи и изображения. Люди, которые захотят посмотреть первоисточник записи, смогут открыть ее оригинал.

Репост с чужой странички сможет сделать любой пользователь Instagram. Если хозяин аккаунта не захочет, чтобы его записи распространяли, то он может отключить данную возможность. Для этого необходимо всего лишь внести изменения в настройки конфиденциальности.

Руководство Instagram уверено, что функция See post очень быстро наберет популярность.

"