Posted 21 марта 2018,, 00:32

Published 21 марта 2018,, 00:32

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Стремление к совершенствованию отметили у энергетиков ДРСК

21 марта 2018, 00:32
В компании успешно завершился ресертификационный аудит

Ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента прошёл в Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК»). Ведущие аудиторы АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» оценили уровень соответствия действующей на предприятии системы менеджмента требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007. Аудит проходил в исполнительном аппарате ДРСК и в двух филиалах компании – «Амурские электрические сети» и «Южно-Якутские электрические сети» с 26 февраля по 2 марта.

В ходе проверки аудиторы изучили документацию интегрированной системы менеджмента, беседовали с руководителями и специалистами компании в подразделениях, наблюдали за процессами на рабочих местах. Кроме того, был проведён анализ внутренней документации, регламентирующей деятельность компании и персонала, а также документированной информации (записей), содержащей результаты деятельности подразделений филиалов и ДРСК в целом.

В ходе ресертификационного аудита в Дальневосточной распределительной сетевой компании не было выявлено ни одного несоответствия международным стандартам. Среди сильных сторон ведущие эксперты сертификационного органа отметили высокий уровень профессионализма специалистов энергокомпании, качественную работу в области подготовки персонала и поддержания его квалификации, глубокое понимание требований собственной системы управления и применение риск-ориентированного подхода при осуществлении деятельности подразделений и компании в целом. По мнению аудиторов, интегрированная система менеджмента АО «ДРСК» в полном объёме соотвествует требованиям международных стандартов.

«В процессе аудита руководители и специалисты компании продемонстрировали результативное внедрение и поддержание интегрированной системы менеджмента, – отметил руководитель аудита, ведущий аудитор АО «Bureau Veritas Certification» Евгений Прудников. – Приятно было видеть, что персонал стремится к непрерывному совершенствованию своей деятельности».

В отчётном документе, подготовленном ведущими аудиторами АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», сделан вывод о том, что интегрированная система менеджмента в АО «ДРСК» разработана, внедрена и поддерживается в соответствии требованиями международных стандартов и рекомендована к ресертификации. Руководство компании отмечает, что результаты отчёта будут внимательно изучены и приняты для улучшения работы организации и совершенствования всех процессов.

Сертификация по ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007 свидетельствует о высоком качестве деятельности предприятия и профессионализме его сотрудников. Интегрированная система менеджмента в компании охватывает все процессы, связанные с оказанием услуг по прередаче электрической энергии и оказанием услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям.

"