Posted 21 марта 2019,, 11:41

Published 21 марта 2019,, 11:41

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Бывшая супруга Грудинина обратилась в полицию для защиты

21 марта 2019, 11:41
Бывшая жена экс-кандидата на пост главы государства и бизнесмена Павла Грудинина Ирина обратилась в отдел полиции Московской области с целью обеспечить личную безопасность в связи с разделом имущества с бывшим супругом.

Как сообщает "Интерфакс", обеспокоенность Грудининой обусловлена тем, что ее бывший супруг не согласен с выдвигаемыми ей требованиями о разделе имущества, которое она оценила в более чем пять миллиардов рублей. Она утверждает, что бывший муж является влиятельной персоной в мире бизнеса и обладает огромными финансовыми возможностями, а также административным ресурсом, в связи с чем она опасается за собственное здоровье и жизнь.

Напомним, глава «Совхоза им. Ленина», кандидат на выборах президента 2018 года от КПРФ Грудинин оформил официально развод с супругой Ириной летом прошлого года, спустя 37 лет брака.

В сентябре распространились сведения, что Видновский городской суд Московской области арестовал акции "Совхоза им. Ленина", которые находились в собственности Грудинина. Это было выполнено в рамках процесса между бизнесменом и его женой. Позже появилась информация, что суд Подмосковья передал это дело на рассмотрение Никулинскому суду Москвы, по месту постоянной регистрации Грудинина.

Помимо этого, 14 марта президиум ЦК КПРФ решил передать Грудинину освободившийся после смерти Жореса Алферова мандат депутата Государственной думы. А 15 марта Грудинина заявила, что ее бывший попытается "переписать общее имущество на каких-то третьих лиц", и сослалась на то, что положение депутата Госдумы не позволяет ему являться совладельцем предприятий, объектов недвижимости за границей и иметь счета в банках других государств.

"