Posted 21 марта 2019,, 07:37

Published 21 марта 2019,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Бывшего хабаровского чиновника задержали прямо на курорте

21 марта 2019, 07:37
Бывшего первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Василия Шихалёва задержали. В это время он находился на курорте в Алтайском крае. А когда прилетел в Хабаровский край, он отправился в суд. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации transsibinfo, источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что бывший хабаровский чиновник Василий Шихалёв, которого ранее арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий, был задержан на отдыхе в Белокурихе. Его отправили в Хабаровский край, после чего он был доставлен в суд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в правительстве Хабаровского края прошли обыски. Эту информацию корреспонденту агентства позже подтвердили в пресс-службе губернатора региона. Обыски прошли на рабочих местах первых зампредов правительства Игоря Аверина и Александра Кацубы, зампреда Наталии Пудовкиной и министра экономического развития Виктора Калашникова. Изъята рабочая документация и электронные носители информации.

Накануне стало известно о том, что центральный районный суд Хабаровска вынес решение об аресте Василия Шихалева и Алекандра Пудовкина - фигурантов уголовного дела, связанного с многомиллиардными хищениями в лесной отрасли.

"