Posted 21 марта 2019,, 08:03

Published 21 марта 2019,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: снег, десятки ДТП и возможная отставка

21 марта 2019, 08:03
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Снег

В ночь на четверг, 21 марта, погодные условия в Приморье ухудшились. В крае облачно, осадки в виде мокрого снега, сильный ветер. За день в регионе произошло десятки ДТП, в некоторых из которых водители не справились с управлением транспортного средства на скользком участке дороги. Возможной причиной аварий также могло стать и то, что большинство приморцев уже «переобули» автомобили. По словам синоптиков, погодные условия улучшатся только к вечеру 21 марта.

Возможная отставка

Неделя отставок в Приморье продолжается. В четверг, 21 марта, появилась информация о том, что свой пост может покинуть Надежда Кочурова, которая сейчас исполняет обязанности начальника управления образования и науки в краевой администрации. Однако пока в пресс-службе администрации Приморья такой информации нет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что текущая неделя в Приморском крае началась с отставок. С 18 марта пост врио вице-губернатора региона покинул Константин Межонов, который как раз курировал вопросы образования. Во вторник, 19 марта, губернатор края Олег Кожемяко подписал заявление об увольнении врио вице-губернатора Гагика Захаряна. А с 20 марта перестала осуществлять свои полномочия Анна Личковаха, которая ранее занимала должность уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе края.

Кадровые изменения затронули и администрацию столицы Дальнего Востока. Так, мэрию покинул вице-мэр Сергей Шерстюк. Он продолжит карьерную деятельность в администрации Санкт-Петербурга. Накануне стало известно о том, что в отпуск с последующим увольнением ушёл начальник управления транспорта Сергей Цыбулин.

Человек-паук

Во Владивостоке в районе Океанского проспекта, 13, где расположены большие часы, очевидцы заметили «людей-пауков». Несколько приморцев решили по непонятным причинам залезть на башню. Поступок «героев» вызвал бурное обсуждение в социальных сетях. Как именно приморцы смогли попасть на башню неизвестно. В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что к часам мэрия никакого отношения не имеет.

"