Posted 21 марта 2019,, 00:30

Published 21 марта 2019,, 00:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Я, конечно, поражён: новое рыбное место нашли приморцы во Владивостоке

21 марта 2019, 00:30
Наконец-то до некоторых приморских рыбаков дошло, что выход на лёд (если он где-то ещё и есть) запрещён. Однако жители региона вовсе не расстроились, а решили найти безопасное место для рыбалки практически рядом с домом. Об этом месте они рассказали в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus очевидцы заметили рыбаков во Владивостоке в районе улицы Бородинская. На реке приморцы спокойно стояли с удочками, практически не замечая проезжающие мимо транспортные средства и проходящих мимо людей. Один из очевидцев, который, возможно, и решил рассказать об этом «всему миру», был крайне удивлён таким решением приморских рыбаков.

«Я, конечно, поражён, но рыбачить на зловонной реке в районе Второй речки во Владивостоке… и пытаются что-то словить. Не видел, чтоб что-то поймали», – рассказал очевидец в социальных сетях.

На этом история не закончилась. В дальнейшем очевидец спустился к рыбакам. И то, что он увидел, возможно, его впечатлило гораздо больше. Оказалось, что рыба там действительно есть.

«Гольян. Размером с навагу. Реально рыба здесь ловится. Все на Вторую речку рыбачить», – добавил пользователь в социальных сетях.

Других юзеров видеоматериал также поразил. Некоторые с иронией восприняли новость, а кто-то уже решил открыть сезон рыбалки «на новом месте».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сезон зимней рыбалки в 2019 году выдался сложным не только для рыбаков, которые так ждали устойчивых морозов и крепкого льда, но и для спасателей, представителей администраций муниципалитетов. Они неоднократно предупреждали «отважных» рыбаков о том, что выход на лёд запрещён. Категорически запрещён и выезд на лёд на транспортных средствах. В итоге: более десятка автомобилей приняли «зимние ванны», а рыбаки вспомнили детство и «покатались» на льдинах. Некоторым приморцам и вовсе не повезло – они провалились под лёд. Их спасали другие рыбаки, либо представители МЧС России по региону.

"