Posted 21 марта 2020,, 06:33

Published 21 марта 2020,, 06:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

И пусть карантин подождёт… Приморцы любуются цветением сакуры

21 марта 2020, 06:33
Весна в этом году выдалась ранняя и в Японии — об этом рассказал житель Приморского края Олег Н., работающий в японской столице, проиллюстрировав своё наблюдение рядом фотографий.

Наступившая после череды дождей теплая погода поспособствовала более раннему, чем обычно, началу цветения сакуры, и уже вчера, в День весеннего равноденствия, который является в Японии выходным днем, жители Токио вышли любоваться весенней красотой.

Ещё с февраля в Японии действуют не особо жёсткие, но весьма заметные и, судя по последним сводкам ВОЗ, довольно действенные меры по поощрению социальной изоляции из-за распространения коронавируса, — пояснил приморец. Вот и администрации ряда парков, прежде всего муниципальных, ввели ограничения по времяпровождению и пребыванию групп. Так, не разрешены этой весной корпоративные «посиделки» за бутылочкой-другой сакэ, предусматривающие одновременное пребывание на ограниченном пространстве больших групп. Зато семьям, тем, кто постоянно вместе, а также друзьям в узком кругу дозволяется в наиболее популярных парках погулять, а в некоторых других — даже разместиться на традиционный пикник в тени цветущих деревьев.

Что касается иностранных туристов, то их, конечно же, меньше в разы, а гостей из Китая и Южной Кореи нет совсем — с 9 марта для прилетевших из этих стран применяется жёсткая 14-дневная изоляция, а с 00 часов 21 марта она распространена и на гостей из многих стран Европы. России в этом списке на данный момент нет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о последствиях вспышки коронавируса в Стране восходящего солнца.

"