Posted 21 марта 2021,, 01:07

Published 21 марта 2021,, 01:07

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Почти ежедневно: непредсказуемые сюрпризы готовит небесная канцелярия Приморью

21 марта 2021, 01:07
Новая неделя принесёт в Приморье непредсказуемые сюрпризы. Ожидается переменчивая погода — будут идти и снег, и дождь. Синоптическая обстановка в регионе будет меняться фактически каждый день.
Сюжет
Погода

По информации «Примпогоды», завтра, 22 марта, на погоду в крае продолжит влиять глубокий циклон, который накануне вышел на северную часть Японского моря.

В ночь на понедельник, 22 марта, интенсивный снег и гололёд будут наблюдаться на большей части края. При этом температурный фон будет равен от 0 до -8 градусов. Завтра днём циклон поставит Приморский край в покое, взяв курс на Сахалин. Погода по краю начнёт улучшаться — осадков станет меньше, будет прояснять. Небольшой снег возможен лишь в ряде центральных и восточных районов. При этом по Приморью усилится ветер.

Вслед за вихрем не случится вторжения холодной воздушной массы, поэтому начнётся потепление. Столбики термометров поднимутся до 2-9 градусов со знаком «плюс», в северной части края — около 0 градусов.

Во вторник, 23 марта, гребень тёплого антициклона накроет территории Приморского края. Температурный фон ночью останется прежним, а вот днём потеплеет на 1-4 градуса (если сравнивать с понедельником, 22 марта).

В среду, 24 марта, ожидается очережное изменение синоптической ситуации. Фронтальные разделы нового циклона вызовут дождь. При этом повышение температуры воздуха сохранится.

В дальневосточной столице в ночь на 22 марта закончится снег. Завтра погодная ситуация значительно улучшится: стихнет ветер, потеплеет до +6… +9 градусов, стихнет ветер.

Во вторник и среду, 23 и 24 марта, будет облачно, существенных осадков быть не должно, задует сырой ветер, немного похолодает.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что из-за непогоды в Приморье ухудшилась обстановка на дорогах. Без лишней необходимости приморцам советуют не выезжать никуда на личных авто.

"