Posted 21 апреля 2008,, 01:45

Published 21 апреля 2008,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Школы здоровья» приглашают жителей Владивостока

21 апреля 2008, 01:45
Семинар - совещание по вопросам гигиенического обучения и воспитания населения состоится уже завтра

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Семинар - совещание по вопросам гигиенического обучения и воспитания населения Владивостока состоится завтра, 22 апреля, в Центре медицинской профилактики (ул. Уборевича, 22).
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в управлении здравоохранения администрации города, в семинаре примут участие врачи кабинетов и отделений медицинской профилактики поликлиник, в том числе и детских. Участники семинара подведут итоги работы по данному направлению за 2007 год, заслушают опыт в реализации гигиенического обучения и воспитания населения ряда лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), а также обсудят работу "Школ здоровья", которые на сегодняшний день действуют практических во всех ЛПУ.
Так, например, во Владивостоке уже несколько лет успешно функционируют школа здоровья по профилактике инфекционных заболеваний, диабета, онкогемоталогии при онкогематологическом центре детской городской клинической больницы, астма-школы и "Школа родителей", которая действует при детских поликлиниках и дает советы по воспитанию здорового ребенка в семье. Завершится семинар - совещание докладом специалиста управления здравоохранения о ход реализации нацпроекта "Здоровье" в разделе "Вакцинопрофилактика".

"