Posted 20 апреля 2008,, 22:05

Published 20 апреля 2008,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Защищать леса Приморья от пожаров надо всем миром

20 апреля 2008, 22:05
Все краевые службы, работающие в сфере противопожарной безопасности, приведены в состояние повышенной готовности

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с наступлением пожароопасного сезона главное управление МЧС по Приморскому краю обращается к жителям и гостям края с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, находясь на отдыхе в лесу, благоустраивая дачные участки.
Как сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на пресс-службу ведомства, специалисты отмечают, что основной причиной возгораний является человеческий фактор. Весной начинаются сельскохозяйственные палы и выжигание травы сборщиками папоротника и дачниками. Люди не соблюдают элементарных правил нахождения в лесу, что приводит к пожарам. Сухая и ветреная погода, которая стоит на большей территории края, приводит к быстрому распространению огня.
Сегодня все службы, работающие в сфере противопожарной безопасности, приведены в состояние повышенной готовности. Специалисты и техника незамедлительно задействуются в случае возникновения пожара.
Особо отметим, что в Тернейском районе Приморского края постановлением главы введен особый противопожарный режим. Это сделано, чтобы защитить лесной фонд от пожаров, особенно опасных для этого таежного района.


"