Posted 20 апреля 2009,, 22:58

Published 20 апреля 2009,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Администрация президента имеет возражения по проведению во Владивостоке саммита АТЭС-2012

20 апреля 2009, 22:58
Завтра Госдума рассмотрит законопроекты об образовании новой госкорпорации под «Росавтодор», а также о проведении саммита

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На пленарном заседании Госдумы в среду, 22 апреля, депутатам предстоит рассмотреть в первом чтении законопроект об образовании новой, восьмой госкорпорации под «Росавтодор».
По информации представителя правительства в Госдуме Андрея Логинова, правительство поддерживает концепцию законопроекта и направило положительный отзыв.
Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев сообщил, что комитет поддерживает законопроект в первом чтении и представил свои замечания ко второму чтению, однако вопросы к документу будут и в среду, т.к. есть замечания Администрации президента и Правового управления Думы.
Председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, будучи последовательным сторонником создания ГК «Росавтодор», убедил накануне президиум фракции «Единая Россия» рассмотреть законопроект в среду. Он не видит препятствий для принятия законопроекта в первом чтении и напоминает, что есть решение председателя правительства о поддержке, а замечания Правового управления устранимы во втором чтении.
Как сказал Мартин Шаккум, Администрация президента имеет возражения по обоим его законопроектам — о Росавтодоре и о проведении на Дальнем Востоке в 2012 году форума Азиатско-тихоокеанского экономического саммита (АТЭС), который будет рассматриваться 22 апреля во втором чтении. Как отмечают эксперты, эти возражения не затрагивают место проведения саммита - им остается Владивосток, а связаны с экологическими аспектами.
По словам председателя комитета по делам Севера Валентины Пивненко, рассмотрение во втором чтении законопроекта по АТЭС в среду сорваться не должно, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Полит.ру».

"