Posted 21 апреля 2009,, 01:53

Published 21 апреля 2009,, 01:53

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Арсеньев готовится ко Дню Победы

21 апреля 2009, 01:53
Горожане намерены провести праздничные мероприятия ярко и организованно

АРСЕНЬЕВ. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Очередное заседание оргкомитета «Победа», которое состоялось в Арсеньевском городском округе, было посвящено предстоящему празднику – 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как отметил глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин, задача всех городских служб – провести праздничные мероприятия ярко и организованно.
В школах города уже идут мероприятия, посвященные Дню Победы. По сообщению начальника управления образования Наталья Пуха, с 17 по 22 апреля старшеклассники принимают участие в городской военно-спортивной игре «Орленок – 2009», 17-18 апреля в городе прошел городской фестиваль патриотической песни «Давай за жизнь!».
Кроме того, во всех школах пройдут военно-патриотические викторины, тематические классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, воинами-интернационалистами, военнослужащими шефских воинских частей. Школьники побывают в воинских частях. Накануне праздника дети поздравят ветеранов с Днем победы. Воспитанники Центра внешкольной работы организуют концерты в микрорайонах.
8 мая пройдет Вахта Памяти, посвященная воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В течение дня воспитанники и педагоги всех образовательных учреждений города возложат цветы и установят свечи у обелиска.
Предпраздничные и праздничные дни насыщены различными спортивными состязаниями. Среди них - первенство Приморского края по плаванию среди школьников, первенство края по шахматам среди детей, открытое первенство города Арсеньева по тяжелой атлетике, блиц-турнир по русским шашкам, первенство города Арсеньева по самбо среди юношей, личное первенство города Арсеньева по гиревому спорту и другие соревнования.
По традиции 8 мая по улицам Арсеньева пройдёт городская легкоатлетическая эстафета среди учащихся школ города.
Город необходимо украсить к празднику. В этом году вопросами подготовки площади Ленина к митингу займется ООО «Витязь». Работники этого предприятия установят на площади флаги и хвойные композиции, привезут лавочки для ветеранов, побелят бордюры – работы предстоит немало.
Что ждет арсеньевцев в праздничные дни? Традиционное торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы, состоятся 8 мая в детской музыкальной школе. 9 мая митинг-реквием на площади Славы начнется с возложения венков, корзин и цветов к обелиску – с 9 часов утра. Начало митинга – в 10 часов.
Дневная праздничная программа в парке «Восток» откроется в 11.00 выступлением духового оркестра. В парке будут работать аттракционы, торговые точки. Для детей пройдут игровые и спортивные состязания. И, конечно, в парке по традиции будет организована полевая кухня.
Вечерняя концертно-развлекательная программа начнется в 20.00 у Дворца культуры «Прогресс». Перед горожанами выступят арсеньевские творческие коллективы и солисты. Завершится праздничный концерт традиционным фейерверком.





"