Posted 21 апреля 2009,, 06:09

Published 21 апреля 2009,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 22 апреля

21 апреля 2009, 06:09
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты предлагает следующие материалы:



Сегодняшний номер открывает материал «Квадратное потепление». Весть о том, что жилье в дальневосточной столице постепенно дешевеет, для потенциальных покупателей желанных квадратов как бальзам на душу. После «кризисной» осени и существенных изменений условий выдачи ипотечных кредитов, ставших для большинства граждан со средним достатком попросту неподъемными, кривая цен на квартиры действительно медленно, но верно устремилась вниз. В одном из недавних номеров газета рассказывала о ситуации на московском жилищном рынке. А какова ситуация со стоимостью недвижимости в Хабаровске? Куда качнуло наш рынок и когда стоит решаться на оформление сделки? С этими вопросами корреспондент «Хабаровских вестей» обратился к действительному члену союза риэлторов Хабаровска, директору агентства недвижимости ООО «Союз ДВ» Елене Рихтер.



В Хабаровске продолжается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. О том, какая работа проводится в округах и на предприятиях города, рассказывает подборка материалов на 5-й полосе.



В рубрике «Мастер года-2009» на 6-й полосе помещен материал «Она нам как сестра, как мама». Он рассказывает о мастере отделочных строительных работ ПУ № 6 города Хабаровска Галине Александровне Литвинцевой, которая стала победительницей в ежегодном краевом конкурсе среди мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования «Мастер года-2009».



22 апреля — Международный день Земли. К этой дате приурочен материал «Город ее мечты» на 11-й полосе. «Наша задача — создавать чистоту, красоту города, — говорит героиня статьи Ольга Воропаева, руководитель компании «Служба коммерческой очистки». — Это благородная миссия. Используя широкий ассортимент клининговых услуг, передовые технологии и высокие стандарты обслуживания клиента с позиции его выгоды, мы тем самым обеспечиваем порядок и экологическую защиту родного города».



На 13-й полосе сегодняшнего номера газета публикует «Расписание движения пассажирских судов пригородных линий Хабаровска на навигацию-2009».

А полосы с 14 по 16 будут интересны вчерашним выпускникам средних школ. Они объединены рубрикой «Абитуриент-2009» и рассказывают о специальностях и условиях поступления в ведущие учебные заведения Хабаровска.



Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей».

Приятного вам чтения!

"