Posted 20 апреля 2009,, 23:20

Published 20 апреля 2009,, 23:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Управляющие компании Владивостока попали «в минус»

20 апреля 2009, 23:20
Подведен рейтинг управляющих компаний краевого центра за март

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Владивостока подвела итоги деятельности УК Владивостока за март 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Наибольшее количество баллов - 42,22 - набрала управляющая компания Первомайского района "Фрегат". На втором месте на этот раз УК "ВладДом" с суммой балов 18,31. Также среди лучших ООО "Дальневосточные коммунальные системы", работу которых специалисты администрации города оценили на 17,48 баллов.
Самые худшие на сегодня показатели -49,02 балла у управляющей компании "Диомид". К сожалению, не все компании готовы быть открытыми для горожан. Некоторые организации не очень стремятся сделать свою работу прозрачной для населения и властей. В приведенной ниже таблице у таких организаций стоит оценка 0 баллов. Такая "политика закрытости" УК вызовет недоверие к этим организациям, как у горожан, так и у администрации Владивостока.
Напомним, в рейтинге учитывается все, начиная от жалоб горожан, поступающих в администрацию Владивостока на организации, и заканчивая опытом работы компаний в сфере обслуживания многоквартирных домов, либо в сфере строительства и ремонта зданий. Как отметил заместитель начальника управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока Владимир Худин, в отличие от рейтингов прошлых месяцев, оценка работы организаций стала еще жестче. В марте рейтинг некоторых УК стал "минусовым". Свои предложения по совершенствованию технологии формирования рейтинга могут сделать и жители города.
Все данные, необходимые для составления ежемесячного рейтинга, управляющие компании города должны предоставлять в администрацию Владивостока не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.
Рейтинг управляющих компаний Владивостока можно посмотреть здесь.

"