Posted 21 апреля 2009,, 02:18

Published 21 апреля 2009,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Арсеньеве идет уборка дворов и улиц

21 апреля 2009, 02:18
В городе объявлен двухмесячник

АРСЕНЬЕВ. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Убрать улицы и дворы города от скопившегося за зиму мусора, разбить клумбы, высадить деревья и кустарники – такую задачу преследует объявленный в Арсеньеве двухмесячник по весенней уборке территории.
По сообщению пресс-службы мэрии, ход двухмесячника обсуждался на недавнем заседании штаба по прохождению отопительного сезона и благоустройству, которое состоялось в администрации городского округа.
В этом году решено дважды провести городские субботники. 18 апреля непогода, к сожалению, помешала провести субботник. Однако некоторые организации все-таки вышли на уборку города.
25 апреля уже можно приступать к посадке саженцев. Лесхоз готов предоставить бесплатно саженцы кедра, а также за умеренную плату саженцы сосны, клена, березы. Несколько десятков саженцев абрикосов вырастили воспитанники юннатки – они будут высажены в ходе субботника.
Активно включились в месячник школьники. Территории вокруг школ уже убраны, ребята вместе с учителями начинают готовить клумбы для посадки цветов. В прошлом году многие школы города объявляли дни посадки деревьев. Возле школы № 8 саженцы сажали семьи. Возле гимназии № 7 – выпускники. Появилась абрикосовая аллея возле школы № 10. И в этом году традиция будет продолжена. Ученики высадят возле школ около 16 тысяч корней рассады цветов.
Арсеньевцы заметили, что многие саженцы, высаженные в прошлом году, хорошо прижились. Дело в том, что сажали их с учетом всех правил. Выкопанное деревце необходимо высаживать на новое место с учетом сторон света, важно хорошо закрепить его, а потом регулярно поливать.
Готовы озеленять дворы и обслуживающие организации города. Управляющие компании и товарищества собственников жилья уже ведут работы по очистке и уборке территорий. Выразили желание принять участие в субботниках и представители общественных и религиозных организаций. Так, общими усилиями, город станет чище и наряднее к майским праздникам.

"