Posted 21 апреля 2009,, 04:10

Published 21 апреля 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В переписи населения Сахалинской области будут участвовать 80 специалистов-переписчиков

21 апреля 2009, 04:10
На Сахалине начала работу межведомственная комиссия (МВК) по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Сахалинской области начала работу межведомственная комиссия (МВК) по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Ее возглавил первый вице-губернатор Константин Строганов. Сегодня в областной администрации прошло первое заседание МВК.
В состав комиссии вошли руководители областных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных служб, в том числе Сахалинстата, а также представители правоохранительных органов, военнослужащие.
Сегодня были утверждены планы заседаний комиссии на этот год и график мероприятий по разъяснительной работе среди населения. Кроме того, участники заедания рассмотрели вопросы подготовительной работы к переписи за I квартал 2009 года, а также по составлению списков домов и списков сельских населенных пунктов.
Как было отмечено, в области продолжается подготовительная работа к Всероссийской переписи населения 2010 года. Во всех районах утверждены уполномоченные по переписи, созданы специальные комиссии. Решаются организационные вопросы по проверке адресного хозяйства, уточнения перечня и границ населенных пунктов в пределах муниципальных образований. В частности, в областном центре и районах требуется заменить или обновить уличные аншлаги и номерные знаки, номера на подъездах и квартир. Необходимо провести проверку соблюдения правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

В кампании по переписи населения, которая начнется в 00 часов 00 минут 14 октября 2010 года, планируется задействовать около 80 человек-регистраторов, которые будут составлять списки домов во всех населенных пунктах области. Треть из них будут работать в Южно-Сахалинске. Каждому устанавливается норма составить списки на 500-700 домов за 20 дней.
Сегодня прозвучало предложение подключить к данной работе почтальонов, которые хорошо знают местность. Эта позиция включена в итоговый протокол заседания, сообщает пресс-служба областной администрации.




"