Posted 21 апреля 2011,, 10:20

Published 21 апреля 2011,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Алексей Корниенко, депутат Государственной Думы посетил Фокино

21 апреля 2011, 10:20
Он намерен помочь приморцам в решении их проблем

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — ЗАТО Фокино с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, представитель фракции Коммунистической партии России, Алексей Корниенко, сообщает РИА «Восток-Медиа». Вместе с главой городского округа ЗАТО город Фокино Евгением Бочаровым он провел встречи с коллективом Чажминского судоремонтного завода и представителями педагогических коллективов города.

Алексей Корниенко не первый раз в Фокино. Каждый свой визит он старается провести максимально плодотворно, и, встречаясь с трудовыми коллективами, лучше узнать проблемы жителей. В этот свой приезд Алексе́й Ви́кторович первым делом побывал на 30-м судоремонтном заводе в Чажме. Там уже длительное время наблюдается сложная ситуация - Министерство обороны так до конца и не выполнило свои обязательства перед коллективом предприятия. В результате, от некогда многочисленного коллектива градообразующего предприятия сейчас на заводе осталось всего 356 человек.

Рабочий визит депутата Государственной Думы к представителям педагогического сообщества прошел в городской школе искусств. В нем приняли участие учителя средней школы, воспитатели дошкольных учреждений и специалисты дополнительного образования. Темами для обсуждения стали новый закон об образовании, который в настоящее время активно обсуждают в обществе, и 83-й Федеральный закон о реформировании бюджетной схемы. Обсуждались также вопросы дошкольного и дополнительного образования, заработной платы и пенсионного обеспечения воспитателей и технического персонала детских садов.

В ходе встреч Алексей Корниенко рассказал о тех задачах, которые он намерен выполнить по отношению к жителям Приморья в решении их проблем по приезду в Москву.

Следующий визит в Фокино депутата Государственной Думы состоится в мае этого года, и в следующий раз он планирует провести общегородскую встречу с фокинцами.

По сообщению пресс-службы городского округа ЗАТО город Фокино

"