Posted 21 апреля 2011,, 00:29

Published 21 апреля 2011,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Банк "Возрождение" - третий в стране по объему кредитов малому и среднему бизнесу

21 апреля 2011, 00:29
Эти данные приводятся в рейтинге агентства РБК.Рейтинг

ХАБАРОВСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Банк «Возрождение» поднялся на третье место по объему кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса в 2010 году. Эти данные приводятся в рейтинге агентства РБК.Рейтинг, передает РИТА «Восток-Медиа»
«Банк «Возрождение» ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтингах по объемам кредитования малого и среднего бизнеса. Доля кредитов субъектам МСП исторически составляет более половины нашего корпоративного кредитного портфеля. Банк представлен в 21 регионе страны, где наши филиалы активно кредитуют предприятия малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в отраслях реального сектора экономики. Мы намерены и впредь развивать основную бизнес–стратегию нашей корпоративной политики, увеличивая объемы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса в регионах присутствия банка», - отмечает заместитель председателя банка Людмила Гончарова.
В прошлом году банк профинансировал предприятия малого и среднего бизнеса в сумме свыше 94 млрд руб., превысив объемы 2009 года более чем на 30%. Предприятия малого и среднего бизнеса исторически составляют основной клиентский сегмент банка, кредитование субъектов МСП – ключевое направление нашей бизнес–стратегии. В ее рамках банк «Возрождение» активно участвует в реализации государственной Программы финансовой поддержки МСП, реализуемой РосБР, сотрудничает с Фондами содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства во многих регионах своего присутствия, стабильно занимая ведущие позиции на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

По сообщению пресс-службы банка «Возрождение»

"