Posted 20 апреля 2011,, 23:21

Published 20 апреля 2011,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Хабаровские студенты познакомились с работой Законодательной думы края

20 апреля 2011, 23:21
В разговоре приняли участие председатель и депутаты краевого парламента

ХАБАРОВСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В форме диалога в Законодательной думе Хабаровского края проходила информационная встреча председателя и депутатов краевого парламента со студентами факультета «Связи с общественностью» Института психологии и управления Дальневосточного государственного гуманитарного университета.
Ежегодно будущие специалисты в области пиара знакомятся с работой органов законодательной власти.
Спикер краевого парламента Сергей Хохлов рассказал о структуре и составе Думы, о Совете председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов и Молодежной общественной палате при Законодательной думе Хабаровского края, задачах и особенностях депутатской деятельности.
Председатели 4-х профильных комитетов разъяснили специфику их работы. В числе выступающих были и сотрудники аппарата думы, которые обозначили основные цели, направления и методы работы, связанной с освещением деятельности депутатского корпуса.
Студенты могли напрямую пообщаться с представителями краевой законодательной власти, в какой-то мере продемонстрировать свои достижения, в том числе умение грамотно задавать и отвечать на вопросы, которые обозначались в ходе беседы.
Будущих пиарщиков кроме информации, связанной с избранной профессией, интересовали условия вступления в молодежный парламент края, а также секрет успеха Сергея Хохлова как председателя Законодательной думы.
В свою очередь Сергей Хохлов интересовался, рассматривают ли студенты возможность депутатской деятельности, с какими структурами коммерческими или государственными они связывают свое профессиональное будущее. Как оказалось, большинство пока выбирают стабильность государственных учреждений.
В заключение для гостей была организована экскурсия по кабинетам Законодательной думы.

По материалам пресс-службы Законодательной думы Хабаровского края
Фото пресс-службы думы

"