Posted 20 апреля 2012,, 22:57

Published 20 апреля 2012,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Не все то новость, что в Интернете…

20 апреля 2012, 22:57
Дмитрий Медведев снова припомнил "пропажу Дорофея"

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Власти не стоит реагировать на все события, которые попадают в топы новостей, а лишь на те, которые имеют серьезное, резонансное значение для общества, считает президент России Дмитрий Медведев, пишет ресурс www.newsru.com.
«Считать, что выход какой-то темы в "хэштеги" - это повод для того, чтобы сразу снимать каких-то начальников или давать немедленные разъяснения по линии пресс-службы, или еще что-то, - это, наверное, не вполне очевидно. Но, с другой стороны, и игнорировать это не нужно. Вопрос в том, какая тема попадает в наиболее обсуждаемые вопросы. Есть очень резонансные, и тогда на них и власть должна реагировать, а есть абсолютно вздорные", - сказал Медведев на совещании по проблемам школьного образования в Петербурге.
В качестве примера он привел недавнюю историю, когда интернет взорвала «новость» о том, что у него пропал кот Дорофей.
«Некоторое время назад в хэштеги вышла информация о том, что у меня ушел кот. Потом оказалось, что он не ушел. Все это выяснилось в течение дня. Это была новость номер один, и что после этого изменилось в нашей жизни? Ничего абсолютно!» - заметил Медведев.
Напомним, о пропаже «котэ», как назвал его потом сам президент, стало известно из публикации издания "Собеседник", сообщившего, что в районе Рублево-Успенского шоссе на столбах уже расклеены объявления с фотографией Дорофея. В поисках якобы была задействована подмосковная полиция, что в МВД поспешили опровергнуть.
Этот инцидент стал настоящим чемпионатом остроумия среди блоггеров. Сервис микроблогов заполнился ироничными - а то и более жесткими - замечаниями и наспех придуманными анекдотами.

А.М.
Фото: http://www.usolie.info/news/3019

"