Posted 21 апреля 2012,, 00:03

Published 21 апреля 2012,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Петропавловске-Камчатском жители пожаловались помощнику Президента РФ на местных властей

21 апреля 2012, 00:03
Обращения четверых человек были сразу проверены президентской администрацией

ХАБАРОВСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сегодня в Хабаровске встретился с помощником Президента Российской Федерации Олегом Марковым.
На встрече обсуждены вопросы реализации на Дальнем Востоке страны кадровой политики главы государства, а также вопросы противодействия коррупции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полпредства.
Олег Марков находится в рабочей поездке по Дальневосточному федеральному округу.
Накануне помощник Президента РФ возглавил работу Мобильной приёмной Президента РФ в Петропавловске-Камчатском.
В режиме видео-конференц-связи было рассмотрено два обращения. Житель села Ивашка Карагинского района пожаловался на бездействие органов местного самоуправления по обеспечению надлежащих условий проживания жителей данного села. Житель посёлка Пионерского Елизовского района рассказал о бездействии органов местного самоуправления по организации ремонта асфальтового покрытия дорог в посёлке.
На личном приёме рассмотрены обращения четырёх заявителей. Житель города Вилючинск-3 просил содействия в открытии спортивно-оздоровительного комплекса "Океан" в городе Вилючинске. Жительница Петропавловска-Камчатского обратилась с жалобой по поводу решения Министерства обороны РФ о закрытии в городе музея боевой славы.
Другая жительница краевой столицы сообщила о бездействии органов местного самоуправления по восстановлению на улице Фестивальной краевого центра уличного освещения. Их земляк пожаловался на бездействие органов местного самоуправления по строительству здания горнолыжной базы "Красная сопка".
Факты, указанные в обращениях заявителей, были оперативно проверены с выездом на место представителями рабочей группы Администрации Президента.

"