Posted 21 апреля 2014,, 05:30

Published 21 апреля 2014,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В ЕАО наградили эрудированных школьников

21 апреля 2014, 05:30
А также фотографов-патриотов

В Биробиджане награждены победители конкурсов «Навстречу юбилею» и «Моя область». Первый из них был организован в школе № 1 и посвящён 80-летию ЕАО, а также 20-летию областного парламента. Творческое состязание организовала Общественная молодёжная палата при Законодательном собрании ЕАО, участвовали семь команд старшеклассников.

В ходе интеллектуальных состязаний ребята отвечали на вопросы, связанные с историей области и заксобрания, участвовали в дебатах, представляли мини-исследования. В итоге наиболее эрудированной была признана команда школы села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Ей и достался главный приз от областного парламента – видеокамера. Капитан команды-лидера Маргарита Хотовицкая получила памятный подарок – сувенирную тарелку с изображением символов ЕАО.

«Будет здорово, если вы сделаете этот конкурс традиционным, ведь он подталкивает к тому, чтобы глубже знакомиться с историей своей малой родины, её органов власти. Вам скоро здесь работать, от вас будет зависеть, насколько комфортным станет проживание в области, и глубокое знание своей территории, безусловно, вам в этом поможет», - подчеркнул председатель заксобрания Анатолий Тихомиров. Другим командам-участницам также достались благодарности и ценные подарки.

По информации Общественной молодёжной палаты, в фотоконкурсе «Моя область» участвовали школьники, студенты, рабочая молодёжь.

Фото: omp-eao.blogspot.ru

"