Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Уссурийске прошёл полуфинал по футболу среди детских домов

21 апреля 2014, 02:23
Всероссийский турнир для детей-сирот состоится в Сочи

В Уссурийске состоялись полуфинальные игры открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Соревнования на Кубок «Будущее зависит от тебя» состоялись в спорткомплексе «Локомотив». Ребята из Уссурийска и Чугуевки сражались за право представлять Приморье в финале в Сочи. Однако победу одержали гости из Магаданской области и Хабаровска.

В Уссурийске сыграли 17 команд из разных регионов России. По итогам соревнований в возрастной группе 13-14 лет выиграла команда магаданского областного детского дома из посёлка Ола. Во второй группе 12-13 лет «золото» завоевали игроки из детского дома № 6 Хабаровска.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», организаторами соревнований стали министерство спорта, российский футбольный союз и компания «МегаФон». Кубок «Будущее зависит от тебя» разыгрывается в Приморье уже в 5-й раз, а в России – десятый. Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Финальные игры пройдут в мае, главный приз – поездка в Лондон и экскурсия в футбольный клуб «Арсенал».