Posted 21 апреля 2014,, 04:26

Published 21 апреля 2014,, 04:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке японцы закончили снимать фильм

21 апреля 2014, 04:26
Художественная короткометражка выйдет осенью

Титулованный японский режиссёр Кадзуёси Кумакири закончил снимать короткометражное кино во Владивостоке. История пожилой пары выйдет осенью этого года.

Антивоенная драма под музыку японской группы «THE BLACK HORN» – это история влюбленных стариков, которые пронесли своё чувство через все жизненные трудности. На первый план в фильме выходят любовные отношения между мужчиной и женщиной, а также их детские мечты.

Главные роли в короткометражке сыграли непрофессиональные актёры и дети, в массовке поучаствовали страйкбольные команды. Одну из заметных ролей в фильме сыграла собака Кит.

За последний год это четвёртый японский проект, снятый на Дальнем Востоке и в Приморье. В 2013 году азиаты работали над «Человеческим капиталом» Дзюндзи Сакамото, мировая премьера которого состоялась на «Меридианах Тихого», «Седьмым кодом» Киёси Куросавы, а также детективным сериалом «Асахи Мицухико» для канала «Фуджи».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивосток приехал известный китайский режиссёр Саммо Хунг, в боевиках которого снимались Брюс Ли и Джеки Чан. Хунг проведёт кастинг и снимет фильм, где главный герой обчищает местную ювелирную лавку.

Фото: фильмокомиссия Владивостока




"