Posted 21 апреля 2015,, 04:13

Published 21 апреля 2015,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Летописцы нашего театра

21 апреля 2015, 04:13
Сбербанк выступил генеральным партнёром "Золотой Маски"

Заместитель председателя правления Сбербанка России Станислав Кузнецов принял участие в церемонии награждения лауреатов Национальной театральной премии, вручив «Золотую Маску» за лучшую женскую роль в балете и современном танце. Лауреатом в этой номинации стала Екатерина Крысанова (балет «Укрощение строптивой»), сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

«Я испытываю чувство гордости за наш российский театр и за то, что у нас есть такой великолепный национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», – отметил Станислав Кузнецов. – Я горжусь также и тем, что Сбербанк России вот уже долгие годы является не только генеральным партнёром, но и близким другом фестиваля. Хочу высказать особые слова благодарности дружной команде организаторов «Золотой Маски», которая вопреки всем сложностям продолжает с таким увлечением вести летопись нашего национального театра».

Российская национальная театральная премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр. «Золотая Маска» – российский театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

С 2002 года Сбербанк России выступает генеральным партнёром «Золотой Маски».

"