Posted 21 апреля 2015,, 06:22

Published 21 апреля 2015,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Ветеран из Хабаровского края отправится на Парад Победы в Москву

21 апреля 2015, 06:22
Правительство региона предоставит необходимые условия для комфортного перелёта

Хабаровский край в Москве на военном параде и торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, представит ветеран Георгий Рудыко. Представители правительства региона совместно с краевым советом ветеранов отобрали кандидатуру участника войны. Для него провели углублённое медицинское обследование, которое показало, что противопоказаний к перелёту нет. Об этом заявили в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сопровождать ветерана будет заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Хабаровска. На ветерана и сопровождающих оформлены авиабилеты. Делегация должна прибыть в Москву 7 мая, а вернуться в Хабаровск — 10 мая.

«У меня есть пожелание, на что нужно обратить внимание. Человеку, который представит Хабаровский край, 90 лет. Из четырёх мы отобрали именно его, он прошёл по здоровью. Надо внимательно посмотреть тем, кто занимается бронированием билетов, чтобы Георгий Рудыко долетел достойно. Чтобы не сидел где-нибудь в хвосте, это очень важно. Я так понимаю, что, наверное, он должен лететь в бизнес-классе, чтобы ему было удобно и при необходимости оказали помощь», — отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

"