Posted 21 апреля 2016,, 02:44

Published 21 апреля 2016,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Лучших участников "Студенческой весны" наградили в Хабаровске

21 апреля 2016, 02:44
Победителям фестиваля вручили дипломы и денежные премии

В дальневосточной столице завершилась итоговая конференция научно-исследовательской программы Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна – 2016». Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Экспертами конференции в этом году стали члены жюри научного направления, представители органов исполнительной власти края, депутаты краевой Законодательной Думы, ответственные сотрудники ДВО РАН, а также представители совета молодых учёных и специалистов при губернаторе края.


В научно-исследовательской программе фестиваля «Студенческая весна» приняли участие 288 работ и проектов студентов образовательных организаций системы среднего и высшего образования. Лучшие из них комиссия конкурса определила в нескольких номинациях: «Ар­хи­тектура и строительство», «Инновации и техническое творчество», «Прикладные экономические исследования», «История России и Дальнего Востока», «Юриспруденция», «Социология», «Социальная политика», «Связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление», «Охрана общественного здоровья», «Физическая культура и спорт», «Психология, педагогика и культурология», а также «Избирательное право».


Денежные премии и дипломы победителям фестиваля вручил заместитель председателя правительства края Александр Федосов.

«Фестиваль значительно расширяет возможности для самореализации молодёжи, дает старт новым начинаниям, традициям. Уверен, что победа в этом конкурсе будет новым этапом вашего развития, а научные разработки станут основой конкретных дел и свершений», — поздравил победителей Александр Федосов.


Хабаровский край — один из немногих субъектов России, в которых конкурсы студенческих научных работ проходят в рамках фестиваля «Студенческая весна». Его организаторами традиционно являются комитет по молодёжной политике правительства края, краевое министерство образования и науки, а также совет ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

"