Posted 21 апреля 2019,, 11:51

Published 21 апреля 2019,, 11:51

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Картина дня в Приморье: миллионы депутатов, «ПЕСНИ» и пожар на заводе

21 апреля 2019, 11:51
Главные события воскресенья, 21 апреля — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Пожар

На что живут депутаты Владивостока

От 0 рублей до 22 миллионов рублей зарабатывают в год депутаты Владивостока. Народные избранники отчитались о доходах и расходах за 2018 год.

Самым обеспеченным в Думе столицы ДВ оказался Кирилл Григорьев, тот самый финалист конкурса на замещение должности главы Владивостока. Так и не ставший мэром приморской столицы отчитался о 22,3 миллиона рублей.

А у самого бедного вообще нет дохода. В декларации Тахира Ибашева указано 0 рублей (у супруги — 780 050 рублей за год).

Владивосток в «ПЕСНЯХ»

В субботу, 20 апреля, на телеканале ТНТ стартовал второй этап второго сезона шоу «ПЕСНИ» (16+) — отборы. В нём участники, прошедшие кастинги, выходили на сцену «пятёрками». Каждый конкурсант исполнял авторскую песню, после чего жюри — Тимати и Баста — определяли, кто проходит в следующий этап.

В одной из «пятёрок» оказались сразу две исполнительницы из Владивостока — mescheryakova и ЛюSEA. Настя Мещерякова представила на суд жюри песню «Улицы тёмного города» и услышала «да» от Басты. А вот для Люси Алексеенко участие в шоу закончилось. После эфира она объяснила, что её номер вошёл в эфир частично.

Бойкая Катя

Также приморцы обсуждают результаты дополнительного этапа детского шоу Первого канала «Голос» (0+), участие в котором закончилось для юной Екатерины Гаврилюк. Девочка не прошла в финал, но покорила зрителей и наставников своей энергией и харизмой. Под конец эфира девочка сказала смелую и яркую речь, запомнившуюся многим зрителям.

Пожар в порту

В воскресенье, 21 апреля, очевидцы сообщили о пожаре в порту в приморском городе Находка. Впечатляющие чёрные клубы дыма заметили на Тихоокеанской на территории ДВСМЗ дальневосточный судомеханический завод).

Происшествие прокомментировали в региональном управлении МЧС. Возгорание удалось оперативно устранить.

"