Posted 21 апреля 2020,, 08:34

Published 21 апреля 2020,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Да ладно: стали ли россияне меньше курить в период самоизоляции?

Да ладно: стали ли россияне меньше курить в период самоизоляции?

21 апреля 2020, 08:34
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Социологи утверждают, что россияне в период всеобщей самоизоляции стали реже курить сигареты. Участие в опросе приняли около 1,6 тысячи курящих россиян. Исследование было проведено практически во всех субъектах РФ.
Сюжет
COVID-19

По информации сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, судя по ответам, которые предоставили респонденты, российские курильщики, которые не планировали бросить курить, в среднем в период всеобщей самоизоляции выкуривают по 14 сигарет в сутки. Те, кто планирует бросить курение, — в среднем 10 сигарет. Среднее суточное потребление сигарет у мужчин выше, чем у женщин. Так, мужчины, которые не планируют завязывать с вредной привычкой, выкуривают около 16 сигарет, желающие бросить — 11; женщины, не желающие отказываться от курения, потребляют в среднем 11 сигарет, россиянки, мечтающие покончить с пагубным пристрастием — около 8 сигарет.

В ходе исследования социологи пришли к выводу, что те, кто и не собирается бросать курить, потребляют столько же сигарет в режиме всеобщей самоизоляции, сколько и потребляли ранее. А вот количество сигарет у тех, кто желал избавиться от вредной привычки, снизилось, в среднем, на три-четыре сигареты.

Больше начали курить люди, которые в период нерабочих дней остались без работы. А те, кто продолжает профессиональную деятельность, курят также, как и всегда.

«Восток-Медиа» проводит опрос среди жителей Приморья. Смогли ли приморцы снизить количество потребления сигарет во время всеобщей самоизоляции?

Напомним, в России уже более 50 тысяч жителей заразились COVID-2019. Пик заболеваемости пока не наступил. Поэтому, возможно, режим самоизоляции в стране будет продлён. Окончательное решение по этому вопросу ещё не принято.

Редакция «Восток-Медиа» напоминает: курение опасно для здоровья.

Стали ли вы меньше курить в период самоизоляции?
"