Posted 21 апреля 2021,, 09:51

Published 21 апреля 2021,, 09:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

«Дистанционно, в режиме 24-7»: президент озвучил суть работы социального казначейства

21 апреля 2021, 09:51
Уже в будущем году в России будут внедрены в работу принципы социального казначейства. Об этом в ежегодном послании Федеральному Собранию заявил президент страны Владимир Путин.

«Это значит, что все федеральные пособия, пенсии и другие социальные надбавки, услуги будут направляться и выплачиваться в режиме одного окна — без беготни по инстанциям, по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации», — подчеркнул глава государства.

Также Владимир Путин отметил: уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно, в режиме «24-7» на постоянной основе.

Кроме того, президент России еще раз подчеркнул: необходимо максимально облегчить гражданам России получение социальных услуг.

«Обращаюсь к губернаторам: ваша прямая обязанность выстроить работу поликлиник, детских садов и школ, центров занятости, исходя из повседневных потребностей семей, каждого человека, — заявил Владимир Путин и добавил: — Во многих регионах — сам видел своими глазами — такая работа уже налажена. Нужно, чтобы это было повсеместно и по всем социальным отраслям».

"