Posted 21 апреля 2021,, 07:44

Published 21 апреля 2021,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Громкое дело о похищении жены во Владивостоке получило продолжение

Громкое дело о похищении жены во Владивостоке получило продолжение

21 апреля 2021, 07:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Владивостока, который избил свою жену, угрожал ей пистолетом и попытался увезти в неизвестном направлении, ответит за содеянное перед судом. Во время следствия гражданин свою вину не признал, как сообщили в краевой прокуратуре.

В Ленинский районный суд приморской столицы дело было передано после завершения расследования. Мужчине вменяется похищение супруги, с которой у него на момент совершения преступления шли бракоразводные тяжбы.

«Пункты „в, г“ ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия)», — рассказали в прокуратуре Приморья о статье, по которой проходит гражданин.

Жуткое преступление было совершено еще в сентябре прошлого года. Злоумышленник подкараулил супругу у жилого дома на улице Адмирала Юмашева, избил женщину и силой запихнул ее в машину.

Уже в салоне он наставил на нее травматический пистолет, угрожая выстрелить. Около пр-кта Красоты он остановил машину и связал свою бывшую жену.

На этом моменте автомобиль с гражданами настигли правоохранители, освободившие заложницу и арестовавшие злоумышленника.

«В органы полиции позвонила соседка потерпевшей, которая увидела противоправные действия фигуранта из окна своей квартиры», — указали в полиции на человека, доложившего о совершаемом похищении.

Сам фигурант дела во время отказался полностью брать на себя ответственность за инцидент и обвинил потерпевшую в клевете.

«Восток-Медиа» еще прошлой осенью по горячим следам писало об этом случае. Тогда стало известно об арсенале, который полицейские нашли у преступника в машине.

"