Posted 21 апреля 2021,, 16:29

Published 21 апреля 2021,, 16:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Звезды Голливуда призвали Байдена не подписывать экосоглашений с Болсонару

21 апреля 2021, 16:29
Десятки мировых звезд отправили открытое обращение Джо Байдену, президенту США. Они просят отложить подписание экологических соглашений и выделение средств президенту Бразилии Жаиру Болсонару до сокращения вырубки лесов.

Издание iz.ru сообщает: в числе подписавших письмо: Леонардо Ди каприо, актер Голливуда и экоактивист, актеры Хоакин Феникс, Алек Болдуин, Орландо Блум, Сигурни Уивер, Джейн Фонда, а музыканты Роджер Уоттерс и Кэти Перри..

Звезды заявили, что они в полной мере понимают, что коренные народы и общественные организации обеспокоены экологическими вопросами. Знаменитости просят правительство внять призыву и сейчас не заключать с Бразилией никаких договоров.

Также в обращении сказано, что целостность экосистемы Амазонки в данный момент на переломной ступени, что усугубляет политика Болсонару из-за вырубки лесов, пожаров и посягательств на права человека. В письме отмечено, что после его вступления на президентский пост экологические нормы прекратили действовать, а лес стали вырубать быстрее в 3 раза.

В письме высоко оценивают позицию Байдена, касающуюся вопросов борьбы с изменениями климата, сохранения лесов, уважения прав человека и суверенитета коренных народов.

"