Posted 21 апреля 2022,, 16:44

Published 21 апреля 2022,, 16:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

День освобождения Мариуполя предложили сделать памятной датой в России

21 апреля 2022, 16:44
В России может появиться новая памятная дата — День освобождения Мариуполя от националистов. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик.

Российский парламентарий акцентировал внимание на том, что в период Великой Отечественной войны наши прадеды и деды освобождали мир от нацизма. Доблестные военнослужащие России сегодня точно так же рискуют своей жизнью, напомнил он. Об этом пишет RT.

Белик предложил закрепить день 21 апреля в законе «О днях воинской славы и памятных датах России». Депутат сообщил, что в ближайшее время намерен направить инициативу на рассмотрение профильных думских комитетов.

Президент РФ Владимир Путин, говоря о боевой работе в рамках освобождения Мариуполя от националистов, назвал ее весьма успешной.

О том, что город взяли под свой контроль войска России, ДНР и ЛНР, президенту доложил министр обороны Сергей Шойгу. Он заявил, что Мариуполь является столицей националистического «Азова». Город освободили, однако, на территории металлургического комбината «Азовсталь» продолжают оставаться боевики, не пожелавшие сложить оружие и сдаться.

"